Оренбург
+7 353 237-63-10
пн-пт 10:00-24:00сб-вс 11:00-24:00
5 21 5 1 21

Алена Юрьевна


Стоимость занятий

от 2 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 155553
Алена Юрьевна - репетитор по английскому языку и немецкому языку
Возраст
29 лет
Стаж преподавания
10 лет
Образование
Казанский (Приволжский) федеральный университет

факультет английской и немецкой филологии, филология, бакалавр (2017 г.)

Диплом с отличием.

Казанский (Приволжский) федеральный университет

лингвистический факультет, лингвистика, магистр (2019 г.)

Диплом с отличием.

Казанский (Приволжский) федеральный университет

институт филологии и межкультурной коммуникации, языкознание и литературоведение (2022 г.)

Аспирантура.

Показать еще 2 образованияd
Статус преподавателя
Преподаватель вуза
Дополнительная информация

1. Закончила факультет романо-германской филологии Казанского федерального университета г. Казани (бакалавриат - зарубежная филология, магистратура - лингвистика, аспирантура -  сравнительное языкознание). Параллельно являюсь преподавателем в КФУ и пишу кандидатскую диссертацию.

2. На последнем курсе университета прошла отбор в компанию DAIMLER AG и ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС (Mercedes), где занималась переводом технической документации (английский-немецкий-русский), осуществляла последовательный перевод при деловых встречах с иностранцами. Работала на выступлениях, переговорах с зарубежными коллегами.

3. Имею 10 публикаций в профильных зарубежных изданиях (Scopus, WoS) (английский язык), 4 сертификата DLL-тьютора (немецкий язык). Участница международных научно-практических конференций, программ повышения квалификации, посвященных методике преподавания иностранного языка и теории перевода. Являюсь официальным экспертом ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку г. Казани (2022 г.)

4.  Очень люблю мои занятия и моих учеников. Многие из них занимаются со мной из разных стран уже много лет:) На занятиях стараюсь заинтересовать обучающегося, создавая увлекающую атмосферу. Составляю индивидуальную программу для каждого ученика, исходя из его целей и уровня знаний. Слежу за появлением учебных зарубежных пособий, активно использую их на занятиях. Применяю классические методики в сочетании с новыми подходами в преподавании, включая собственные методические разработки и дидактические игры для быстрого усвоения пройденного материала. Работаю над произношением.

5. Веду книжный клуб. С учениками читаем книги зарубежных писателей в оригинале. Знакомимся с культурой и историей стран изучаемого языка. Много разговорной практики с новой лексикой автора, выполняем задания после каждой главы. Находим для себя что-то новое и удивительное, погружаясь в инокультурную атмосферу! 

6. Всегда помогаю моим ученикам достигать поставленных целей! Моя большая городость за 2023 год: 2 ученика сдали Goethe-Zertifikat A1: Start Deutsch 1, 2 ученика прошли отбор по программе Bundesfreiwilligendienst в Германию, 5 учеников успешно сдали экзамены по иностранному языку в российских и зарубежных университетах.

7. Основные направления: Goethe-Zertifikat А1-В1, повышение уровня английского языка от Beginner до Advanced, помощь в сдаче экзаменов в университете и кандидатского минимума.

До встречи на наших занятиях!;)

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Английский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 2 000 руб
Разделы
общий курс, американский английский, британский английский
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 10-11 классов
Уровень знаний
начальный, средний, продвинутый, с нуля
1 из 710 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Немецкий язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 2 000 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 10-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний
1 из 52 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Советский район

ул Зур Урам, д. 1К, к. 3


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Казань.
Ваш город: Оренбург , сменить. Разница с вашим часовым поясом -2

Отзывы21

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Вика

18 марта 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Репетитор понравилась. Было немного занятий".

Майя

23 февраля 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Я искал репетитора с целью начать заново изучать немецкий язык для себя. Помимо уже имеющихся знаний, стал появляться новый материал, с постепенно повышающейся сложностью и объёмом, дополняющий то, что уже было. Могу рекомендовать репетитора когда знаний немецкого языка нет вообще, а также, когда уже есть минимальный уровень.

Стаснислав

08 февраля 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Алена - высококвалифицированный специалист и знает свое дело. Умеет привить любовь к предмету. Материалы интересные и хорошо подобраны, чтобы подогревать интерес к предмету и при этом не отбить желание заниматься.

Мария Борисова

14 ноября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Занимаюсь с Аленой Юрьевной около двух месяцев. За это время уровень технического английского языка значительно повысился. Занятия очень эффективные, это прослеживается в свободном владении мною терминами, которыми наполнены тексты технической направленности. Моя успеваемость в ВУЗе значительно повысилась. На занятиях разбираем сложные тексты, заголовки, правила перевода. Нельзя не отметить домашнее задание, которое Алена Юрьевна составляет точь-в-точь в соответствии с темой: выборка слов, которые нужно выучить к следующему уроку, а также текст, наполненный соответствующей лексикой. Спасибо!

Софья Александровна

13 ноября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Начала учить с нуля немецкий с Аленой Юрьевной. Преподавательница - супер, занятия нравятся. Спустя месяц занятий уже чувствуется прогресс!

Алия

07 октября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Здравствуйте, хочу поделиться отзывом о занятиях с Алёной Юрьевной. Занимаюсь уже второй месяц, целью изучения стало желание более подробно изучать структуру языка и свободно говорить на нём. Всё очень нравится, замечаю, что стала лучше воспринимать английский на слух, улучшилась грамматика, лексика, постепенно закрываются пробелы в упущенных темах. Занятия проходят легко, интересно, преподаватель приятен в общении, сможет найти личных подход к каждому ученику. Хочу поставить особый акцент на том, что Алёна Юрьевна очень точно доносит материал урока, что говорит о большом профессионализме в области преподавания. Рекомендую всем!

Елизавета

29 сентября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Хочу выразить огромную благодарность моему преподавателю по немецкому языку Алёне Юрьевне. Она-профессионал своего дела. Умеет заинтересовать, объясняет очень понятно и доступно, поможет с любой проблемой, дает много материалов для изучения. Уроки проходят в увлекательной обстановке, что, несомненно, делает занятия еще интереснее. За короткий промежуток я уже получила большой объем знаний. Если Вы хотите свободно разговаривать, грамотно писать или подготовиться к экзамену, то я однозначно рекомендую Алену Юрьевну!

Анастасия Давыдова

28 сентября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Хочу выразить огромную благодарность Алене Юрьевне за прекрасную методику преподавания английского языка! Мне 20 лет, мой английский не так хорош и признаться често, не дотягивает даже до уровня, который я должна была бы получить в университете. Я искала себе преподавателя и репетитора, чтобы смочь подтянуть английский язык во всех моих недостатках. С первых занятий я заметила прогресс: у меня увеличился словарный запас, улучшилось чтение, а при разговоре я начала различать, где и какие времена я должна поставить. Кончено же сейчас я ещё путаюсь, но я уверена, что продолжив уроки с Аленой Юрьевной я смогу подтянуть и это. Мне нравится как проходят наши занятия, мы активно разговаривает и закрепляем пройденную тему упражнениями из учебника. Каждый раз после занятия у меня улыбка на лице, потому что Алена Юрьевна очень добрый и позитивный человек. Очень рекомендую данного репетитора для обучения и получения новых знаний и, возможно, для укрепления своего уровня английского языка!

Камила

10 сентября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

С Аленой Юрьевной я занимаюсь не так давно, но мне нравится наши уроки: то, как она преподносит материал, структура урока, так как за одно занятие мы проходим несколько тем. Алена Юрьевна всегда использует большое количество разнообразных вещей (книги, карточки, тесты). Мне как человеку, который боится разговаривать на английском, очень с ней комфортно, потому что она всегда доброжелательная, всегда помогает с незнакомым словами, с произношением, с правильным построением предложений. Мне нравится то, что практически все объяснение происходит на английском языке. Это позволяет мне привыкнуть к языку, его звучанию. Я рада, что она стала моим репетитором, так как с ней я не ощущаю неловкости, напряжения или желания все закончить, потому что я сильно волнуюсь.

Ульяна

16 июня 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Алена Юрьевна очень тактичный и внимательный учитель. На уроке используются разные материалы, интересные и полезные. Домашнее задание четкое и понятное. С Аленой Юрьевной я начала учить немецкий язык с нуля в октябре. В мае я уже успешно сдала экзамен на А1 в университете. Без Алены Юрьевны с экзаменом возникли бы большие трудности. От занятия только положительные эмоции.

Вячеслав

20 апреля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Замечательный, добрый, ответственный и учтивый репетитор, который основательно подходит к своему делу, результат от занятий сильно заметен!

Рина

03 апреля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Начинаю учить язык с нуля, уже вижу небольшие продвижения. С Алёной Юрьевной заниматься очень комфортно, хотя я человек очень нервозный, особенно в те моменты, когда у меня что-то не получается (или же я что-то не понимаю). Мне импонирует манера изложения материала, а также то, что меня часто исправляют, особенно в моментах произношения (что, разумеется, очень важно даже на начальном этапе изучения языка). Спасибо!

Анна

15 февраля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Благодарна Алене Юрьевне за помощь. Немецкий учу с 0, но радует, что Алёна Юрьевна методично и целенаправленно проходит со мной все этапы. Я благодарна за то, что преподаватель подстраивается под удобное мне время, потому что учится и работать - это достаточно сложно. Очень много повторения и сопроводительных материалов, чтобы изучать грамматику и пополнять словарный запас. Рекомендую!

София

15 декабря 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Замечательная, добрая и открытая девушка

Мария

01 декабря 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Алена Юрьевна - чудесный педагог. С ней на занятиях очень комфортно. Постепенно начинаю ощущать, что становится проще выражать мысли на языке, появилась мотивация изучения. Vielen Dank!

Розанов Георгий Борисович

21 ноября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

12/10 радует, что тема каждого занятия соответствует общему вектору обучения. Если учим английский для IT, значит даже предложения Present Simple будем составлять на тему IT

Илья Голофаст

19 ноября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Алёна прекрасный репетитор. Судя по произношению, беглости речи и управлению интонацией складывается впечатление что Алёна всю жизнь прожила за границей. Занятия проходят очень позитивно и информативно. Скуке просто нет места. Подача легко усваиваиваемая, динамичная и ёмкая

Ксения

01 ноября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Я прохожу обучение немецкого языка, для сдачи экзамена на уровень А1. Мне с Аленой Юрьевной очень нравится заниматься, все доступно объясняет!

Аделия Хузина

19 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Мастер своего дела! Очень довольны! Спасибо!

Аня

17 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Алена Юрьевна замечательный преподаватель! Объясняет доступно, доходчиво и очень подробно. Именно с ней появился интерес в изучении английского языка. Занятия проходят продуктивно и очень интересно.

Назиря Муртазина

17 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Моя внучка стала хорошо учиться, я очень рада что с ней хороший репетитор занимается!!! Очень благодарна!!!

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 16 отзывов

Дипломы4

Диплом магистра с отличием

Диплом бакалавра с отличием

Диплом об окончании аспирантуры

Deutsch Lehren Lernen

Показать все дипломы

Рейтинг

4 из 1 952

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

19 апреля 2024

последняя активность

26 учеников

подобрано за 5 лет