Оренбург
+7 353 237-63-10
пн-пт 10:00-24:00сб-вс 11:00-24:00
4 7 5 1 7

Дмитрий Юрьевич


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 38469
Дмитрий Юрьевич - репетитор по математике
Возраст
46 лет
Стаж преподавания
24 года
Образование
Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

факультет наукоемких технологий, химическая технология материалов и изделий электронной техники (2000 г.)

Квалификация - инженер-химик-технолог.

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Преподавание математики — это дело всей моей жизни. Я сам обожаю Царицу наук и для меня нет ничего приятнее, чем видеть, как молодые пытливые умы жадно впитывают новые знания.

В большинстве российских школ математическое образование поставлено с ног на голову. Старшеклассники умеют решать логарифмические неравенства, но ничего не слышали ни о доказательстве по индукции, ни о числах Фибоначчи, ни о треугольнике Паскаля.

Каждая школа заинтересована, чтобы выпускники как можно лучше сдавали ЕГЭ. Фактическое владение предметом и умение мыслить отодвигаются на второй план. Все примерно понимают, какие типы заданий могут быть на экзамене, и многие только к ним и готовятся. То есть люди не изучают математику, а натаскиваются на контрольные задания. Совершается чудовищная подмена. Вместо того чтобы учить детей математике, их учат притворяться, что они ее понимают.

Но, к счастью, математика не так уж и сложна. Недаром ведь ее изучают с первого класса! На свете не так много людей, не понимающих идеи счета и не умеющих складывать небольшие числа. Поэтому каждый может двигаться в своем темпе, развиваясь и получая удовольствие. И у меня бывали довольно слабые ученики, которым это удавалось, потому что они придерживались единственно правильного подхода к служению Царице наук — честно пытались во всем разобраться. Но я не видел сильных учеников-зубрил.

Многое зависит и от учителя. Как вы думаете, чем отличается хорошее преподавание от плохого? При хорошем сначала предлагают подумать над задачей, а потом дают теорию и намекают на решение, которое, хотя и с некоторой помощью, ученик находит сам. При плохом — сразу показывают, как решать, нередко без теории, и предлагают просто зазубрить алгоритм.

Прежде всего я стараюсь пробудить в ученике интерес к математике, донести до него ту простую истину, что в основе постижения этой науки лежит понимание. Занимаясь со способными учениками, предлагаю им задачи повышенной сложности, многие из которых не решаются стандартными методами. Иными словами, я стараюсь учить не только математике, но и вообще мыслить. Если у ребенка не получается решить какую-то задачу, я предлагаю ему другую, значительно более простую, но решение которой строится на тех же принципах.

Некоторые думают, что достаточно нанять хорошего репетитора, и все сделается само. Это не так. Чтобы был результат, ученик и сам обязан трудиться. Приведу аналогию: если вы наняли инструктора по фитнесу, он за вас не накачается. Вам самим придется прикладывать усилия. Регулярно и помногу. Но они обязательно будут вознаграждены!

 

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Математика

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 1 500 руб

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Московская (25 мин. пешком)

Витебский пр-кт, д. 51, к. 3


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Санкт-Петербург.
Ваш город: Оренбург , сменить. Разница с вашим часовым поясом -2

Отзывы7

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Алексей

25 октября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Мне понравился, хороший очень репетитор, объясняет всё очень доступно. Помог мне разобраться во всех вопросах высшей математике".

Наталья

08 июня 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Сама я на занятиях не присутствую, но дочке все понравилось. Хороший человек и педагог, корректный, хорошо объясняет, свой предмет знает, предлагает легкие пути решения. Ребенок многое узнал."

Галина Александровна

16 февраля 2015
Положительный отзыв Написан учеником

Высококлассный специалист, умеющий донести до ученика задачи любой сложности. Рекомендую тем, кому нужен высокий результат.

Валерий Яковлевич

04 июля 2014
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нам репетитор очень понравился, объяснял понятно, и ЕГЭ сын сдал неплохо".

Даниил

07 декабря 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Все понравилось, хорошо объяснял. Результаты есть."

Татьяна

10 декабря 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Провели 2 занятия, он не смог найти контакт с ребенком и у него нет педагогического образования. А как человек хороший".

Дмитрий

20 марта 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "С репетитором проведено 3 занятия, приходил я с вопросами, он на них отвечал, правда не заинтересован в результате".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 2 отзыва

Дипломы4

Диплом 1

Диплом 3

Диплом 4

Диплом 5

Показать все дипломы

Рейтинг

3 351 из 21 002

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

02 января 2023

последняя активность

10 учеников

подобрано за 12 лет